Kontakt & Impressum

Chemnitzer Filmwerkstatt
Zwickauer Straße 425 
09117 Chemnitz

tel: 0371-858302
fax: 0371-858307
e-mail: kontakt@filmwerkstatt.de 


Ansprechpartner:

Jugendprojekte/Koordination:
Ines Wolter

e-mail: ines.wolter@filmwerkstatt.de 


Jugendprojekte/Praktika:
Sebastian Steger und Torsten Neundorf

e-mail: sebastian.steger@filmwerkstatt.de
e-mail: torsten.neundorf@filmwerkstatt.de 


Filmproduktion/Technik:

Ralf Glaser
e-mail: ralf.glaser@filmwerkstatt.de 


Mitfinanzierung: 
Stadt Chemnitz - Amt für Jugend und Familie
und Kulturbüro

Stadt Chemnitz Logo

Clubkino Siegmar
Zwickauer Straße 425 
09117 Chemnitz

tel: 0371-851971 / tägl. ab 16.00 Uhr
fax: 0371-8102146
e-mail: clubkino@gmx.de 


Ansprechpartner:

Programm/Koordination:

Thilo Götz
e-mail: clubkino@gmx.de

 

Ihr erreicht uns auch in den sozialen Netzen:

Facebookseite der Chemnitzer Filmwerkstatt


Vertretungsberechtigter Vorstand:

Lutz Zoglauer, Vorsitzender
Ralf Glaser, Stellvertreter
Beate Kunath, Vorstand
Hendrik Reichel, Vorstand
Torsten Neundorf, Vorstand
Thomas Beckmann, Vorstand
Erik Wiesbaum, Vorstand


Registergericht: Amtsgericht Chemnitz
Registernummer: VR 686
Steuernummer: 215/141/02535 - Finanzamt Chemnitz-Mitte 
Bankverbindung: Sparkasse Chemnitz
BLZ 87050000
Kto.Nr. 3550002601

Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Mit Urteil vom 12. Mai 1998 hat das Landgericht Hamburg entschieden, dass man durch die Ausbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann - so das Landgericht Hamburg - nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Wir haben auf dieser Seite Links zu anderen Seiten im Internet gelegt. Für all diese Links gilt: Wir möchten ausdrücklich betonen, dass wir keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten haben. Deshalb distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf dieser Homepage und machen uns ihre Inhalte nicht zueigen. Diese Erklärung gilt für alle auf unserer Homepage ausgebrachten externen Links!